Если в домашней аптечке не нашлось ни аспирина, ни активированного угля, чтобы снять симптомы похмелья, попробуйте справиться с недомоганием с помощью натуральных средств.

Апельсины и мандарины

Магия цитрусовых фруктов заключается в том, что они восполняют дефицит калия, который вывел из организма алкоголь. Несколько свежих апельсинов или мандаринов или пара стаканов свежевыжатого сока сразу приведут вас в чувство.

Минеральная вода с лимонным соком

Добавьте в стакан минеральной воды 2 чайные ложки лимонного сока (или сок одного лимона) и смело пейте. Таким образом вы поможете организму восстановить баланс жидкости.

Рассол

Огуречный рассол или рассол квашеной капусты, если он найдется в холодильнике, помогает выровнять солевой баланс, который был нарушен употреблением алкоголя.

Сырое яйцо с уксусом и перцем

Звучит страшновато, однако отлично помогает пищеварительной системе взбодриться после переработки большого количества этилового спирта. Уксуса добавьте всего пару капель, молотого черного перца – по вкусу.

Мед

Мед ускоряет метаболизм, а значит – помогает организму быстрее избавиться от токсинов и почувствовать себя лучше. Конечно, не стоит сразу съедать целую банку сладкого лекарства: принимайте мед по 1 столовой ложке раз в час в течение  всего дня.

Кисломолочные продукты

Стакан кефира, питьевого йогурта или ряженки поддержат пищеварительную систему, а также обогатят организм потерянными в ходе вечеринки витаминами и микроэлементами, которые необходимы для борьбы с похмельем.